• 29 ноября 2023г. гимназистки посетили ФГКОУ «Белгородский Юридический институт МВД России им. И.Д. Путилина.

В рамках профориентационной работы, направленной на профессиональное самоопределение школьников, 29 ноября 2023г. гимназистки посетили ФГКОУ «Белгородский Юридический институт МВД России им. И.Д. Путилина. Знакомство с образовательной организацией началось с посещения актового зала, где девочкам был продемонстрирован документальный фильм об институте. По окончании просмотра все гимназистки получили буклеты о ВУЗе, в которых размещена информация о преимуществах службы в органах внутренних дел и поступлении.
    29 ноября 2023г. гимназистки посетили ФГКОУ «Белгородский Юридический институт МВД России им. И.Д. Путилина..

Во время экскурсии начальник отделения воспитательной работы Полхов Иван Иванович познакомил учащихся с  историей создания и развития института. В Центре гуманитарного и патриотического воспитания преподаватели рассказали об основоположнике российского сыска – Иване Дмитриевиче Путилине.

Также сотрудники института ознакомили учащихся с межкафедральным криминалистическим полигонным комплексом института, включающим лаборатории, оборудованные современными технико-криминалистическими средствами, рабочим местом эксперта-фоноскописта. Ребятам продемонстрировали порядок производства баллистической дисциплины, а также осмотра места происшествия (взлом входной двери жилого помещения).

Несомненно, самым интересным и запоминающимся в экскурсии стал специализированный кабинет подготовки судоводителей имени Н.Е. Цыганника, где девочки пробовали самостоятельно управлять наводным транспортом на тренажере!