Географический диктант 2023.

Географический диктант 2023

19 ноября 2023 воскресенье
    Пока жива библиотека – жив и народ, умрёт она – умрёт наше прошлое и будущее. Д. Лихачёв.

Международный день школьных библиотек

Ежегодно 25 октября отмечается замечательный праздник – Международный день школьных библиотек ?

В каждой школе есть библиотека и именно оттуда начинаются все знания. Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

Международный день школьных библиотек (International School Library Day) – достаточно молодой праздник, в России стал отмечаться с 2008 года. Библиотекари стараются популяризировать чтение книг и библиотеки среди учащихся.

Школьная библиотека — это не только хранилище учебников, сегодня она становится центром внеурочной и проектной деятельности, реализуя потенциал образовательного пространства, где есть удобный и современный доступ к знаниям. В библиотеку ведут первоклассников для лекций о добре и зле, знакомстве с литературными героями. Здесь проводят викторины, конкурсы, игры, встречи с любимыми писателями и занятия по информационной культуре читателя. В тишине читального зала корпят над рефератами ученики старших классов. Успешно сотрудничают библиотекари и с учителями.

Поздравляем с Международным днём школьных библиотек. Пусть каждый ученик найдёт для себя в храме книг что-то новое, интересное и необыкновенное. Пусть школьная библиотека станет настоящим помощником в учёбе для каждого, замечательным другом и советчиком.

25 октября 2023 среда
    14 марта - Международный день рек.

14 марта - Международный день рек

14 марта 2023 вторник