• Повышение квалификации

Педагоги ГБОУ "Шебекинская гимназия-интернат" своевременно курсовую подготовку повышения квалификации.

В настоящий момент курсовую подготовку прошли 95% педагогов.

Виды и формы повышения квалификации

Курсовая подготовка осуществляется как в дистанционном формате (платформа Фоксфорд (г.Москва), Школа цифрового века (г.Москва), очно-заочном формате и очном формате на базе БелИРО.

Оказание первой медицинской помощи
    17.08.2021, 00:00
    педагогический коллектив
    дистанционная
    Укажите категорию
    36 часов

Учебный курс направлен на обучение педагогов правилам поведения в экстремальных ситуациях и оказания первой помощи пострадавшим.  Важность наличия у педагогов данных профессиональных компетенций отмечается внесением в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» изменений, которые устанавливают, что охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (п.11 ч.1 ст. 41).

Материалы курса включают практические занятия, на которых слушатели смогут расширить свои знания по оказанию первой помощи и получить практические умения, необходимые для выполнения мероприятий, которые в экстремальной ситуации помогут сохранить здоровье и жизнь пострадавшим.

ШЦВ
    Криминогенные ситуации в школе с угрозой применения оружия: правила поведения для педагогов и обучающихся
    16.06.2021, 00:00
    заочная
    36 часов

В рамках курса даются инструкции относительно того, что делать, если произошло нападение и  захват заложников; как оказать первую помощь пострадавшим и организовать эвакуацию детей и взрослых; как распознать взрывное устройство и предотвратить трагедию.

Основная цель курса: формирование профессиональных компетенций педагогов в области профилактики криминогенных ситуаций и правил поведения при вооруженном нападении на образовательную организацию.

ШЦВ
    Предпринимательское и социальное проектирование в основной и средней школе. Практические рекомендации по разработке, созданию, ведению и оформлению проектной деятельности
    26.08.2019, 00:00
    заочная
    все
    36 часов

Как быстро создать качественный проект со школьниками? Где найти актуальную и вовлекающую идею для проекта? Как зрелищно оформить проект и его результаты? Как создавать социальные и предпринимательские проекты со школьниками? Курс помогает преподавателю обогатить развитие школьного проекта практическими методиками и инструментами.

Документы не выбраны